Приветствуем всех кто заглянул на сайт "Казахстан"
Заходите и регистрируйтесь, мы будем вам рады!

С уважением Администратор сайта Казахстан!
О Казахстане! Ser
Приветствуем всех кто заглянул на сайт "Казахстан"
Заходите и регистрируйтесь, мы будем вам рады!

С уважением Администратор сайта Казахстан!
О Казахстане! Ser
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
3D Visitor
Приветствие
Наши часы
Жизнь сайта
Праздники Казахстана
Обновите код информера...

 

 О Казахстане!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
 
 
Admin


Сообщения : 268
Дата регистрации : 2010-08-04

О Казахстане! Empty
СообщениеТема: О Казахстане!   О Казахстане! I_icon_minitimeСр Авг 04, 2010 10:48 pm

Казахстан - это величие горных вершин, искрящихся ледников, тихих лесных сумерек, загадочности пустынь, громадных скалистых каньонов, изумрудных озер, стремительно бегущих рек, поэзии солнечного света, уникального животного и растительного мира.
Казахстан - страна древнейшей цивилизации Евразийского континента, родина кочевых племен, солидный отрезок Великого Шелкового пути (1400 км).
Казахстан - родина великого философа, основателя суфизма - Ходжа Ахмет Яссави. В республике насчитывается 27 тыс. памятников древности.

Национальный флаг Республики Казахстан

О Казахстане! Kazakstnflag



Государственный Флаг Республики Казахстан представляет собой прямоугольное полотнище голубого цвета с изображением в его центре солнца с 32-мя лучами, под которым - парящий степной орел. У древка - вертикальная полоса с национальным орнаментом. Изображения солнца, лучей, орла и орнамента - цвета золота. Отношение ширины Флага к его длине: 1:2.



Национальный герб Республики Казахстан

О Казахстане! Kzgerb



Центральным элементом, вобравшим в себя основную идею национального герба Казахстана, является шанырак - круговое навершие купола юрты, от которого во все стороны в виде солнечных лучей расходятся уыки (опоры) в обрамлении крыльев мифических коней. Образ шанырака в государственном гербе республики — это образ общего дома всех людей, проживающих в Казахстане. Счастье в нём зависит от благополучия каждого, как прочность шанырака зависит от надёжности его уыков (опор).

На гербе изображён Тулпар — мифический конь с крыльями. Такие же кони украшают шлем иссыкского Золотого человека. Крылья символизируют мечту о построении сильного, процветающего государства. Они свидетельствуют также о чистых помыслах и стремлении к совершенствованию и достижению гармонии в обществе, с природой и мировой цивилизацией. В государственном гербе республики изображены два мифических коня, и они как бы оберегают шанырак с двух сторон. Они также ярко выражают идею служения общему дому — Родине. Беречь Родину как зеницу ока и преданно служить ей один из важных лейтмотивов, заложенных в образах мифических коней.

Цветовую гамму Герба составляют два основных цвета - золотистый и голубой. Первый соотвествует светлому, ясному будущему. Голубое небо едино для всех народов мира. Его цвет в Гербе олицетворяет стремление Казахстана к миру, согласию, дружбе и единству со всеми народами планеты.

Казахстан очень красив, съездийте в Казахстан и вы поймёте, как он бескраен, степи Казахстана так широки что им не видно конца. Об этой красоте стих от админа сайта для вас!

Казахстанские степи Отчизны моей!
О Казахстане! 0479b63f91ea

К азахстанские степи Отчизны моей.
А х как вы широки, без конца и без края.
З амирал я увидев косяк журавлей,
А теперь лишь тоскую слезу утирая!
Х орошо не бывает в чужой стороне.
С тепь мила и ничто не заменит такую.
Т ополя золотые мне сняться во сне,
А х как я по своей по Отчизне тоскую!
Н *нецензурная брань* синь надо мною повисла в тоске.
С коро дождь,у меня на него аллергия.
К рестик старый я крепко сжимаю в руке,
И сжигает мне душу насквозь носталгия.
Е сть любовь и ее не убить,не сломать.

С олнце светит,а я все грущу и печалюсь.
Т ам на Родине ждет меня старая мать,
Е сть и брат,тот с которым давно не встречались!
П обежала вода по стеклу,по кустам.
И здевается дождь и погода капризна.

О божаемый с детства родной Казахстан,
Т ы цвети и расти дорогая Отчизна!
Ч то то сердце иголками колет в груди.
И так кости болят,будто там переломы.
З нать бы , что меня ждет впереди,
Н епременно тогда подложил бы соломы.
И былого уже никогда не пройти.

М не от этого больно и очень тревожно.
О тпусти меня боль и тоска отпусти,
Е сли Родину бросил,вернуть невозможно,
И дождя уже нет,он ушел осторожно!!!

Приглашаю всех на этот форум! С уважением Администратор форума Казахстан!








Вернуться к началу Перейти вниз
https://krest59.forum2x2.ru
 
О Казахстане!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Немного о Казахстане :: Информация о Казахстане-
Перейти:  
© ''Ваш форум''. 2009-2010. Все права защищены || При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения